• Лента публикаций
  • Последние публикации
    • за все время
    • за полгода
    • за месяц
    • Города и страны
    • Здоровье
    • Изобретения
    • Интересные факты
    • История
    • Космос
    • Наука
    • Природа
    • Рекорды
    • Технологии
    • Человек
Наука и техника
Подписаться Войти / РЕГИСТРАЦИЯ
  • Небольшие технические трудности. В ближайшее время мы появимся в сети и сайт станет чуточку лучше

Научные теории о распространении жизни на Земле высшими существами

12 декабря 2016
  • 23
  • 68
  • 8
  • 3
Показать публикацию

Уже давно идут споры относительно того, как же появилась жизнь, да и вся Вселенная. У тех, кто верит в Бога, на это есть свой категоричный ответ. 

Но есть и исследования, которые предполагают возможность наличия высших существ, ответственных за существование человечества.

1. Вселенная не должна существовать

Существование Вселенной - ошибка.

Существование Вселенной - ошибка.

Согласно некоторым исследованиям, Вселенная не должна была выжить в течение более одной секунды. Например, в ходе Большого взрыва должно было образоваться одинаковое количество вещества и антивещества, которые бы аннигилировали друг друга. Вместо этого, образовалось намного больше обычной материи, создав всю наблюдаемую Вселенную. Ученые до сих пор не могут окончательно объяснить этого.

Согласно другой теории, Вселенная находится в поле Хиггса, которое придает частицам их массу. Большое энергетическое поле останавливает нашу Вселенную от "падения" в состояние, при котором она не могла бы существовать. Однако, если стандартная модель физики верна, быстрое расширение Вселенной сразу после Большого взрыва должно было нарушить стабильность этого поля.

Теоретическая невозможность жизни на Земле также умопомрачительно высока. Галактика не может существовать без темной материи и темной энергии. Земля должна была быть на нужном расстоянии от Солнца. При этом в системе должна существовать планета размером с Юпитер, которая будет "оттягивать" на себя большие астероиды и кометы, чтобы те не врезались в поверхность Земли. Таких условий множество и шанс, что все случайно совпадут, очень низок.

2. Семя жизни

Семя жизни.

Семя жизни.

Согласно теории панспермии, разработанной Фрэнсисом Криком, жизнь возникла в другом месте и была отправлена на Землю продвинутыми существами. Ранняя теория панспермии предполагала, что жизнь была занесена на нашу планету на астероиде или комете.

В июле 2013 года астробиолог Милтон Уэйнрайт заявил, что он нашел настоящее"семя жизни". После запуска метеозонда над Англией тот захватил металлический шар шириной с прядь волос. Внутри его корпуса из титана и ванадия якобы содержалась клейкая биологическая жидкость. Многие ученые скептически относятся к его заявлению.

3. Биологический поиск внеземной жизни

Биологический поиск внеземной жизни.

Биологический поиск внеземной жизни.

Люди "состоят" из примерно 22 000 генов или всего 3 процента от генома человека. Остальные 97 процентов генов -"мусорные ДНК ", которые могут содержать закодированное сообщение или "метку создателя", если жизнь возникла в другом месте или была создана высшим существом.

В 2013 году два исследователя из Казахстана заявили, что они нашли упорядоченную последовательность символического языка в человеческой "мусорной ДНК", что не могло бы произойти естественным путем. Тем не менее, многие критики опровергают их гипотезу.

4. Космические лучи

Космические лучи.

Космические лучи.

В 2003 году философ Ник Бостром предположил, что Вселенная представляет собой компьютерную модель, эту теорию позже поддержали Илон Маск и Нил де Грасс Тайсон. Если это правда, то некие высшие существа должны были построить эту модель. Также Вселенная не может быть бесконечным, поскольку у всех компьютеров есть пределы.

Некоторые исследователи полагают, что люди могут обнаружить эту компьютерную модель, если они смогут найти пределы Вселенной. Чтобы проверить это, немецкие исследователи построили имитацию Вселенной на квантовом компьютере. В основном эксперимент касался космических лучей, которые являются фрагментами атомов, прилетающих из-за пределов Солнечной системы.

Космические лучи теряют энергию с пройденным расстоянием. Когда они достигают Земли, у них всегда одинаковое количество энергии (максимум 10 электронвольт). Это говорит о том, что все космические лучи имеют одинаковую исходную точку — в случае эксперимента эторешетка квантового компьютера, а во случае Вселенной — то же самое, только в больших масштабах.

5. Распространение жизни

Загадка распространения жизни.

Загадка распространения жизни.

В 2015 году исследователи из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики предположили, что жизнь могла бы распространяться путем панспермии и двигаться от звезды к звезде. Подобная модель также предполагает, что жизнь может распространяться как эпидемия. Ученые протестировали две возможности для привнесения жизни на Землю: посредством астероидов и разумными существами. Результатом было то, что оба варианта были возможны ив принципе протекали по одной и той же схеме. Если теория верная, то данное исследование также указывает на то, что жизнь существует и в других местах в галактике.

6. Физические константы

А с точки зрения физики...

А с точки зрения физики...

По версии физика-теоретика Джон Д. Барроу, Вселенная является моделью, поскольку в ней есть множество ошибок и несоответствий. Барроу считает, что даже продвинутые цивилизации не имели полного знания законов природы. Поэтому явно наблюдаются заметные сбои в матрице, такие как изменения физических констант.

В 2001 году австралийские исследователи обнаружили доказательства того, что скорость света замедляется в течение последних миллиардов лет, даже если это противоречит общей теории относительности. Несмотря на это, никто до сих пор не знает, почему текущие физические константы остаются постоянными. Но они имеют решающее значение для существования нашей Вселенной. Некоторые ученые полагают, что физические константы являются свидетельством того, что Вселенная была специально "настроена " для существования в ней жизни.

7. Онтологическое доказательство Геделя

Онтологическое доказательство Геделя

Онтологическое доказательство Геделя

В 1940-х годах физик Курт Гедель пытался доказать существование Бога математическими способами. Он основывался на аргументах Сент-Ансельма Кентерберийского:

- Существует великое существо, которое называется Богом, и невозможно представить себе ничего лучше Бога.

- Бог существует как идея в уме.

- При прочих равных условиях, существо, которое существует и в уме и реальности лучше, чем существо, которое существует только в уме.

- Поэтому, если Бог существует только в уме, то вполне возможно, что люди могут себе представить более лучшее существо, которое существует в реальности.

- При этом люди не могут вообразить ничего лучше Бога.

- Таким образом, Бог существует.

Используя модальную логику и теорию о параллельных вселенных, Гедель утверждал, что всемогущее существо существует (если оно действительно существует) по крайней мере, в одной параллельной вселенной. Поскольку существует бесконечное число вселенных с бесконечным числом вероятностей, одна вселенная будет настолько могущественной, что она будет считаться всемогущим Богом. Следовательно, Бог существует.

8. Реальность не существует, если не смотреть на нее

Что же реально?

Что же реально?

Компьютерная игра реальна только тогда, когда человек смотрит на нее. В противном случае, можно считать, что ее не существует. Реальность подобна этому, потому что некоторые аспекты существуют только тогда, когда люди смотрят на них.

Этот загадочный феномен основан на квантовой механике. Элементарные объекты, как правило, являются либо волнами, либо частице подобными твердыми предметами. Очень редко они могут существовать в обеих формах. Некоторые примеры этого - свет и объекты, которые имеют массу, подобную электронам.

Сами по себе они существуют в двойственном состоянии. Но при измерении они "решают" - стать волной или твердым объектом. Эти основы нашей реальности находится в состоянии покоя, пока люди не смотрят на них, что не сильно отличается от моделируемого мира компьютерной игры.

9. Голографический принцип

Принцип голограммы.

Принцип голограммы.

В 1997 году физик-теоретик Хуан Малдасена предположил, что наша Вселенная представляет собой двумерную голограмму, которую люди просто воспринимают в трех измерениях. Крошечные струны, называемые гравитонами, вибрируют, чтобы создать эту голографическую вселенную.

Если эта теория верная, то она помогла бы разрешить некоторые различия между квантовой механикой и теорией гравитации Эйнштейна. Некоторые исследования показывают, что 2-D вселенная возможна. Японские исследователи рассчитали внутреннюю энергию черной дыры, положение горизонта событий, а также другие свойства в 3-D мире, а затем пересчитали их под 2-D мир, где нет гравитации. Расчеты полностью совпали.

10. Космическое кодирование

Вселенная как матрица.

Вселенная как матрица.

По словам физика-теоретика Сильвестра Джеймса Гейтса, убедительные данные свидетельствуют о том, что люди живут в симуляторе. Во время работы над уравнениями теории супер струн Гейтс нашел базовые коды, которые якобы могут быть широко распространены в природе и даже могут быть встроены в сущность самой реальности. Если это так, то все по сути живут в "Матрице", а личный опыт каждого человеческого существа является продуктом виртуальной реальности.

Источник

+101
  • 23
  • 68
  • 8
  • 3
Полина
созерцатель
  • Активность: 52k
  • Пол: Женщина
Полина созерцатель
Интересные факты
Публикации месяца
И ведь умели: 10 удивительных древних технологий, которые опережали время
И ведь умели: 10 удивительных древних...
2940 46
Загадочные артефакты, доказывающие существование развитых древних цивилизаций
Загадочные артефакты, доказывающие су...
2007 36
10 «бесполезных» вещей, которые навсегда изменили нашу жизнь
10 «бесполезных» вещей, которые навсе...
3230 20
Рассказы об оружии. ЗСУ-23-4 «Шилка» снаружи и внутри
Рассказы об оружии. ЗСУ-23-4 «Шилка» ...
1557 13
8 фактов о бесконечности, которые буквально взорвут ваш мозг
8 фактов о бесконечности, которые бук...
4633 126
Легендарная севастопольская "Тридцатка"
Легендарная севастопольская "Тридцатка"
2830 32
Зонд НАСА делает невероятные снимки астероида Бенну с расстояния в 1,5 километра
Зонд НАСА делает невероятные снимки а...
3627 85
«Не зашло»: 5 прототипов бронетехники СССР, созданных в единственном экземпляре
«Не зашло»: 5 прототипов бронетехники...
1873 11
Странная и удивительная история водолазного костюма
Странная и удивительная история водол...
1922 6
Технические изобретения Леонардо да Винчи
Технические изобретения Леонардо да В...
2435 12

Показать комментарий

[[comment.formatted_mark_curval]]
[[comment.formatted_mark_curval]]
Генрих Наварра
мастер
  • Активность: 8201
  • Репутация: 99
  • Пол: Мужчина
Генрих Наварра мастер
2 года назад

От того, что бредятину называют "научной теорией", она таковой не становится, единственное, что радует - автор практически после каждой "теории" не забывает добавить, что научного подтверждения оной не существует))

+6
Евгений Кузнецов
ученик
  • Активность: 1940
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Евгений Кузнецов ученик
2 года назад

Бог-высшее существо.Но любое существо должно развиваться.Если человек частица Бога-матрица,приобритая опыт развивая душу соединяется с создателем.Посредством этого Бог развивантся а мы являемся частицей Бога и его сынами и дочерями.

+3
Владислав П
ученик
  • Активность: 5780
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Владислав П ученик
2 года назад

видимо мы ещё не созрели чтоб понять,что и как во вселенной! пока только гадаем да предпологаем.

+3

54 комментария

Цой Борис
ученик
  • Активность: 1218
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужчина
Цой Борис ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

Мы ,не можем понять принцип работы матрицы .
Мы, многое не можем понять и поэтому находимся в постоянном поиске ,внеземной жизни .
Было интересно , но для меня , осталось многое загадкой .

+1
hyrlic
ученик
  • Активность: 2778
  • Репутация: 20
hyrlic ученик Цой Борис
2 года назад

None

Показать комментарий

Цой, В частности, правила пунктуации.

+1
Вадимир Голубев
мастер
  • Активность: 8221
  • Репутация: 65
  • Пол: Мужчина
Вадимир Голубев мастер
2 года назад

None

Показать комментарий

Всякий индивид, вид и биосфера в целом суть чуткие биофизические системы разного ранга, настроенные на микропульсации Земли, пульсирующей в ритме Солнца и Галактики. Вселенско-солнечный алгоритм направляет эволюцию жизни, а Земля непосредственно обеспечивает филогенез и онтогенез. Так обновляется теория абиогенного происхождения жизни, которая вышла из древней идеи самозарождения и обнаруживает сродство с тоже древней идеей вселенских зародышей жизни.

Панспермия сегодня трактуется как занос микроорганизмов на Землю метеоритами или давлением света, но этим тоже не проясняется первоисточник жизни. А им является вселенское энергоинформационное поле, несущее программу жизни и воспроизводящее ее в узлах своей динамической матрицы по всей Вселенной. Идея панспермии невольно подтверждает вселенский характер алгоритма жизни, но принижает материнскую роль Земли, которая непосредственно произвела жизнь, наделив ее своей ритмикой.

Даже в случае заноса из космоса неких «спор жизни» перед ними встает барьер чужеродного георитма, который обусловливает планетарную неповторимость форм жизни, органически связанных с физическими полями родной планеты и Солнечной системы в целом. Призрачные следы микроорганизмов в углеродистых метеоритах и признаки органических соединений в атмосферах планет свидетельствуют только об общем алгоритме жизни, разносимом космическим излучением, в том числе Солнца.

ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА —
Вадимир Голубев. ГЕОКОСМОС:
Книга 1. Природа Земли и жизни
Книга 2. Природа человека и духа
Книги ГЕОКОСМОСа выложены на Портале ЭКОСФЕРА МИРА http://edinomir.narod.ru/

+2
Александр Фатьянов
ученик
  • Активность: 14k
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужчина
Александр Фатьянов ученик Вадимир Голубев
2 года назад

None

Показать комментарий

Вадимир, то что мы наблюдаем в небе более высокая организация чем у нас....вселенная и есть жизнь... просто форма иная....но яйцо в основе...солнышко родило планеты, планеты родили спутники, не все, часть приемные...и тд и тп...вся прелесть--есть что поесть(еда, она разная)--и прелесть--размножение. сдох--неправильно жил, или тебя съели...переварили--цикл....
совершенство у пчел, муравьев--каждой свое и порядок...пока боле совершенный не придет....если дурак--получится как на земле....боги и прочая хрень....

так собаки нас точно богами считают и себе на уме...до поры до времени, надоест, кусают.

0
Argus66
ученик
  • Активность: 1971
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужчина
Argus66 ученик Вадимир Голубев
2 года назад

None

Показать комментарий

Вадимир, опять вы со своей ахинеей

0
Евгений Кузнецов
ученик
  • Активность: 1940
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Евгений Кузнецов ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

Бог-высшее существо.Но любое существо должно развиваться.Если человек частица Бога-матрица,приобритая опыт развивая душу соединяется с создателем.Посредством этого Бог развивантся а мы являемся частицей Бога и его сынами и дочерями.

+3
Александр Фатьянов
ученик
  • Активность: 14k
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужчина
Александр Фатьянов ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, бог ты сам, только у тебя частицы не по рангу разложены--порядка нет ни в мозгах, ни в образовании, ни в жизни. а потому ты вынужден ссыалаться на свое собственное я, я не я и рожа не моя...пить надо больше....оно допинг, с сосудами работает и впрямую и в переносном смысле...сосуд заглотил и полный порядок...главное--планку держать, а этому надо учиться, а не молиться.

0
Владислав П
ученик
  • Активность: 5780
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Владислав П ученик Александр Фатьянов
2 года назад

None

Показать комментарий

Александр, я как бы тут и не при делах,но вам тут в этом разделе и вобще с вашим интелектом и старчиским моразмом место в дачных грядках

0
Валерия Селезнева
ученик
  • Активность: 484
  • Репутация: 2
  • Пол: Женщина
Валерия Селезнева ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, А на каком языке Вы пытаетесь писать?

0
Евгений Кузнецов
ученик
  • Активность: 1940
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Евгений Кузнецов ученик Валерия Селезнева
2 года назад

None

Показать комментарий

Валерия, Я пишу на русском.А вы?

0
Валерия Селезнева
ученик
  • Активность: 484
  • Репутация: 2
  • Пол: Женщина
Валерия Селезнева ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, ну а с правилами русского языка Вы, явно, не знакомы.

0
Евгений Кузнецов
ученик
  • Активность: 1940
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Евгений Кузнецов ученик Валерия Селезнева
2 года назад

None

Показать комментарий

Валерия, Когда людям нечего сказать,докапываются до запятых.

+1
Валерия Селезнева
ученик
  • Активность: 484
  • Репутация: 2
  • Пол: Женщина
Валерия Селезнева ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, С вами точно не о чем говорить.

0
Евгений Олешук
ученик
  • Активность: 2162
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужчина
Евгений Олешук ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, Священное Писание прямо говорит, что человек сотворен Богом, а не сформировался «в процессе эволюции», как пытаются доказать сторонники эволюционной теории. Обратим внимание, что при сотворении первого человека Богом была использована совершенно иная «схема», иной подход, в корне отличные от создания всех остальных объектов животного мира. Этому величайшему событию предшествовал Божий Совет, Совет Святой Троицы: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Быт. 1: 26). Таким образом, согласно Св. Писанию, человека сотворили БОГИ (бара Элогим, в еврейском тексте всегда во множественном числе), - что позднее, в Новозаветной истории, уже явно было открыто людям через Богоявление во время крещения Иисуса Христа в водах Иордана. Создатель явил Себя как Триединый Бог (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой), т.е. Святая Троица.
Таким образом, люди, хотя и «неразумные дети», но по своему происхождению (бара Элогим) они – «потомки Богов».

-1
Евгений Кузнецов
ученик
  • Активность: 1940
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Евгений Кузнецов ученик Евгений Олешук
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, Я говорил немного о другом.Зачем Бог сотворил людей.А разные названия это не множество богов а разные ипостаси или грани одной сущности Бога.А то что Бог сотворил человека по своему образу и подобию не надо понимать буквально.Речь идет о душе.Если Бог вне пространства и времени то и материальная оболочка-тело не имеет значения.

+1
Евгений Олешук
ученик
  • Активность: 2162
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужчина
Евгений Олешук ученик Евгений Кузнецов
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, отмечу уникальность человека среди всех творений Божиих. Согласно тексту Писания, родословие Сына Человеческого Иисуса Христа прослеживается от первородного Адама. «Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев… Давидов…Авраамов… Адамов, Божий» (Лк. 3:23-38). Смеем ли мы допустить, даже помыслить, что Сын Божий, «Сын Адамов» Иисус Христос мог вести родословную от обезьян или им подобных низших созданий. Думать так не просто заблуждение, нопрямая хула на Бога (как и на Его создание человека). «Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его» (Инн. 5: 23).
Сотворение человека – великая тайна, которую трудно объяснить, трудно истолковать человеческим языком, ибо «нарушаются естества законы». Нарушаются законы нашего века и нашего (падшего) человеческого естества, т.е. привычные нам законы. Нам, смертным, не дано постичь эту великую Тайну. Но мы можем и должны доверять Слову Божию и постигаем то, о чем говорится в Св. Писании через веру. «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин.20; 29). С другой стороны, разве «есть ли что трудное для Господа?» (Быт. 18:13). Если Бог из ничего создал (еврейский глагол "бара", - сделал из ничего, т.е. сотворил) Небо, Землю, Солнце, Луну, планеты – это ли (создание Адама из «праха земного») представляется трудным для Него?

+1
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Евгений Олешук
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, Святая Троица, как и непорочное зачатие, главное "таинство" и недоразумение христианской религии.

0
Евгений Олешук
ученик
  • Активность: 2162
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужчина
Евгений Олешук ученик Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, отвечу Вам словами У. Шекспира: "Есть многое на свете,
друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
Господь Бог постигается через веру. Это совершенно иные, нематериальные сферы бытия, запредельное, где человеческий рассудок бессилен...

+1
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Евгений Олешук
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, человек создан по "образу и подобию"... Следовательно, и рассудок человеческий тоже!!Когда рассудок "повзрослеет", возможно, всё запредельное станет ясным. А Господа постигнут ВСЕ. И верующие, и неверующие. В конце земного пути... Но в годы жизни Христа на Земле понятия "троицы" не было. Этот термин, если я не ошибаюсь, был предложен на каком-то Соборе... Людьми.

0
Евгений Олешук
ученик
  • Активность: 2162
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужчина
Евгений Олешук ученик Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, не обольщайтесь по поводу всемогущества человеческого рассудка, да и человеческого знания тоже, - ибо "ныне мы видим как бы сквозь тусклое стекло", - по слову ап. Павла. И не мы познаем, а согласно Св. Писанию, мы "имеем познание от Бога".
Триипостасный Бог (Святая Троица) был открыт людям в день Богоявления (Крещение Господне), когда на Сына Божия Иисуса Христа сошел Святой Дух, а голос Отца засвидетельствовал, что Он "Сын Мой возлюбленный".

0
Любовь Минакова
новичок
  • Активность: 565
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Любовь Минакова новичок Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, а сможет ли рассудок повзрослеть?Судя по поведению человека сегодня-вряд ли....Вот если Всевышний решит открыть какую-то ещё частицу знаний Им избранному человеку то и ещё большой вопрос-поймут ли это на земле.....

0
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Любовь Минакова
2 года назад

None

Показать комментарий

Любовь, всё -таки, что ни говорить, человечество взрослеет! Сравните технологии за пару последних веков!! Да вот сейчас Вы читаете мой комментарий на расстоянии благодаря человеческому изобретательному уму. С каждым десятилетием появляется что-то новое! И это хорошо. И, в конце концов, когда-нибудь, через десятки тысяч лет, человек откроет все тайны Вселенной. Я в это верю! Иначе зачем было создано человечество?

0
Любовь Минакова
новичок
  • Активность: 565
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Любовь Минакова новичок Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, Вера-это хорошо!!! Мы все живём с Верой, Надеждой и Любовью!!!Эти три составляющие в нашей жизни ОСНОВНОЕ!!! И в каждом заключён большой смысл!НО... НО... НО.... Если этому поможет Создатель!!!!А человечество будет и искать и думать и эксперементировать... и Разочаровываться.... Это Бесконечно... как наша Вселенная!!!

0
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Любовь Минакова
2 года назад

None

Показать комментарий

Любовь, Вселенная однажды была создана! Это признают и наука, и Библия. Значит, будет и конец, т.е. Вселенная не бесконечна...

0
Любовь Минакова
новичок
  • Активность: 565
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Любовь Минакова новичок Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, Возможно и будет конец Вселенной.... Думаю что если это решит её Создатель при условии, что сотворённый ИМ человек постарается таких натворить "Чудес", когда ЕГО терпению придёт Конец...А человек уж очень старается преуспеть в этом деле.....

0
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Любовь Минакова
2 года назад

None

Показать комментарий

Любовь, это верно. Но одно дело - конец человечества (которое само себя убьет когда-то) И конец всей Вселенной...которая не провинилась перед Создателем... Таков закон Вселенной. Конец есть начало новой ветви эволюции. Пульсация с периодом миллиарды миллиардов лет. Сжатие-расширение.

+1
Любовь Минакова
новичок
  • Активность: 565
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Любовь Минакова новичок Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, Это конечно так,она не провинилась, но её загадит так человек, что Создатель Сам решит что-то изменить в ней....Да и Великие Умы человечества постараются.....

0
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Любовь Минакова
2 года назад

None

Показать комментарий

Любовь, человечество, как ни будет стараться, не сможет загадить Вселенную. Люди ограничены в своей Солнечной системе. Ну, ещё загадим Луну. И всё. Попасть и загадить дальние планеты или, тем более, в другие звездные системы - кишка тонка.

0
Сергей_SB
ученик
  • Активность: 7417
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужчина
Сергей_SB ученик Виктор
2 года назад

None

Показать комментарий

Виктор, может быть, просто перестать "гадить"?

0
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, этот вопрос не ко мне. Я по профессии врач, берегу жизнь людей и природу.

0
Генрих Наварра
мастер
  • Активность: 8201
  • Репутация: 99
  • Пол: Мужчина
Генрих Наварра мастер
2 года назад

None

Показать комментарий

От того, что бредятину называют "научной теорией", она таковой не становится, единственное, что радует - автор практически после каждой "теории" не забывает добавить, что научного подтверждения оной не существует))

+6
Владислав П
ученик
  • Активность: 5780
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужчина
Владислав П ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

видимо мы ещё не созрели чтоб понять,что и как во вселенной! пока только гадаем да предпологаем.

+3
Залия
новичок
  • Активность: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Залия новичок
2 года назад

None

Показать комментарий

Ничего не поняла...

0
Pavel Borysovich Peskov
гуру
  • Активность: 69k
  • Репутация: 1444
Pavel Borysovich Peskov гуру Залия
2 года назад

None

Показать комментарий

Залия, УЧЁНЫЕ ещё достоверно не знают...

+1
Михаил Иваний
знаток
  • Активность: 22k
  • Репутация: 410
  • Пол: Мужчина
Михаил Иваний знаток
2 года назад

None

Показать комментарий

К № 6. Речь идёт, по-видимому, об антропном принципе. Хотя он известен довольно давно. Гораздо ранее 2001 года.

+2
Pavel Borysovich Peskov
гуру
  • Активность: 69k
  • Репутация: 1444
Pavel Borysovich Peskov гуру
2 года назад

None

Показать комментарий

Теорий, версий, догадок, домыслов - тьма. А здесь - "галопом по европам". Как всегда.

+2
serg77713
новичок
  • Активность: 2596
  • Репутация: 0
serg77713 новичок
2 года назад

None

Показать комментарий

Версий о происхождении Вселенной и Человека, много. А правдой может оказаться та, самая сумасшедшая и не воспринимаемая, на которую никто не обращает внимания. Хотя, я больше склоняюсь к мысли о том, что человеку , на современном этапе развития просто не дано понять и осмыслить происходящие вокруг него.

+3
Евгений Vysochanskiy
новичок
  • Активность: 1074
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужчина
Евгений Vysochanskiy новичок serg77713
2 года назад

None

Показать комментарий

serg77713, Cудя по тому, что творится с человечеством на Земле, а с галактиками в Космосе, "самая сумасшедшая и не воспринимаемая, на которую никто не обращает внимания", правда в том, что и Вселенная и человек сотворены, скорее всего, не Высшим Разумом, не Богом, а Сатаной

-1
serg77713
новичок
  • Активность: 2596
  • Репутация: 0
serg77713 новичок Евгений Vysochanskiy
2 года назад

None

Показать комментарий

Евгений, я думаю, через какое то там н........ количество лет слово Бог или Сатана будет встречаться только в специализированной ( научной ) литературе........

+2
Евгений Vysochanskiy
новичок
  • Активность: 1074
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужчина
Евгений Vysochanskiy новичок serg77713
2 года назад

None

Показать комментарий

serg77713, А чёрт его знает! Думаю, эти живучие слова останутся и в поэзии, и в просторечьи.

0
Сергей_SB
ученик
  • Активность: 7417
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужчина
Сергей_SB ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

Значения всех физических констант - числа иррациональные, т.е. не имеют точно выражаемого значения в любой системе исчисления. Например, постоянная Планка h = 6,626176...*10 -34 Дж*с. Поэтому при любых вычислениях мы не можем абсолютно точно рассчитать любой процесс. Всегда только с точностью до того, на каком знаке после запятой мы округлили число. Так что приходится использовать обратную связь. Кто сможет - поймёт! Кстати, жизнь построена на огромном количестве обратных связей (как отрицательных, так и положительных).

+1
Виктор
ученик
  • Активность: 1502
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужчина
Виктор ученик Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, Верно. Единство противоположностей.

0
Михаил Иваний
знаток
  • Активность: 22k
  • Репутация: 410
  • Пол: Мужчина
Михаил Иваний знаток Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, отчего ж? Есть два вида констант. Есть фундаментальные физические константы (скорость света в вакууме, постоянная Планка и др.), а есть универсальные постоянные (гравитационная постоянная, диэлектрическая проницаемость вакуума и др.), которые зависят от набора единиц.

0
Сергей_SB
ученик
  • Активность: 7417
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужчина
Сергей_SB ученик Михаил Иваний
2 года назад

None

Показать комментарий

Михаил, если Вы предложите набор единиц и систему исчисления, при которых значения констант станут рациональными числами, может и на Нобелевку потянете.

+1
Михаил Иваний
знаток
  • Активность: 22k
  • Репутация: 410
  • Пол: Мужчина
Михаил Иваний знаток Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, увы, это давным давно уже сделано. Например, в системе СГС гравитационная постоянная равна 1. Аналогично - электрическая и магнитная постоянные.

0
Сергей_SB
ученик
  • Активность: 7417
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужчина
Сергей_SB ученик Михаил Иваний
2 года назад

None

Показать комментарий

Михаил, 1 чего? А остальные?

0
Михаил Иваний
знаток
  • Активность: 22k
  • Репутация: 410
  • Пол: Мужчина
Михаил Иваний знаток Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, про остальные написал выше.

0
Любовь Минакова
новичок
  • Активность: 565
  • Репутация: 0
  • Пол: Женщина
Любовь Минакова новичок Михаил Иваний
2 года назад

None

Показать комментарий

Михаил, А есть ли научное объяснение сути самой гравитации?Или только разные толкования??

0
Михаил Иваний
знаток
  • Активность: 22k
  • Репутация: 410
  • Пол: Мужчина
Михаил Иваний знаток Любовь Минакова
2 года назад

None

Показать комментарий

Любовь, в двух словах ответить трудно. Наверное, лучше всего сейчас способен объяснить что такое гравитация Стивен Хокинг в сових популярных книгах. Из научно-популярной классики осмелюсь посоветовать Гарднер "Теория относительности для миллионов". И, конечно, желательно следить за современными исследованиями. В этом году впервые отмечены гравитационные волны. Скоро вводится в строй новый детектор. Если не ошибаюсь, проект LISA. Наверняка, будет что-то новенькое!

0
Сергей
новичок
  • Активность: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужчина
Сергей новичок
2 года назад

None

Показать комментарий

А кто сказал, что жизнь может существовать только на биологической основе? Основа жизни - мысль, и если существо мыслит без биологического футляра (тела), значит оно живет! Многочисленные свидетельства о посмертном существовании при клинической смерти доказывают, что жизнь продолжается и после оставлении физического тела его разумом.

0
Сергей_SB
ученик
  • Активность: 7417
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужчина
Сергей_SB ученик Сергей
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей, а кто сказал, что наша планета, солнечная система, да и вся вселенная неживые? Жизнь человека, безусловно, продолжается после смерти биологического тела. А как живут планеты и звёзды - очень интересно. Наш интернет является чем-то похожим на детскую игрушку, ну, как минимум, на примитивную модель информационно-энергетической структуры вселенной. Жизнь - это не только привычные нам белки и нуклеиновые кислоты. Это, в первую очередь, информация, обмен которой происходит с помощью различных видов энергии. Как мало мы ещё знаем!

0
Сергей
новичок
  • Активность: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужчина
Сергей новичок Сергей_SB
2 года назад

None

Показать комментарий

Сергей_SB, согласен, что даже "неживые" объекты такие как минералы, планеты и даже атомы, обладают сознанием. Конечно, в отношении атома это только зачатки сознания, но все же. Разум везде и во всем. Наука только нащупывает новые подходы к вопросу о Жизни хотя древняя мудрость Востока уже дала ответы на все эти вопросы.

0
Александр Пискунов
ученик
  • Активность: 2221
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужчина
Александр Пискунов ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

Думаю, что пути развития и эволюции в природе следующие. Растения развиваются непосредственно из почвенных компонентов, а пути эволюции растений лежат через желудки травоядных. Животные сначала делятся на травоядных и зверей, причем звери происходят из травоядных и их эволюция зависит от эволюции травоядных. Но самое интересное заключается в том, что эволюция травоядных лежит через желудки зверей. Такой замкнутый круг природы в эволюционном развитии.

0
Цой Борис
ученик
  • Активность: 1218
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужчина
Цой Борис ученик
2 года назад

None

Показать комментарий

Было интересно , многое просто не знаю
, спорить и доказывать нет смысла .
Было интересно познать мир знаний . Спасибо .

+1

Показать комментарий

[[comment.formatted_mark_curval]]
[[comment.formatted_mark_curval]]
< >
[[post.title]]

Что делать, если чеснок желтеет на грядке
1440 0

Что делать, если чеснок желтеет на грядке

Как обустроить двушку в хрущевке
1540 13

Как обустроить двушку в хрущевке

Квест под названием «Официальная перепланировка»
818 4

Квест под названием «Официальная перепланировка»

18 отборных вывесок, надписей и объявлений, которые поражают своим содержанием и искренностью
657 3

18 отборных вывесок, надписей и объявлений, которые поражают своим содержанием и ...

Автомобиль "Рендж Ровер Эвок": отзывы владельцев
291 0

Автомобиль "Рендж Ровер Эвок": отзывы владельцев

Доказательства того, что детям без домашних животных никуда
1401 6

Доказательства того, что детям без домашних животных никуда

Судьба (Стих)
1074 43

Судьба (Стих)

Что произойдет с телом, если перестать есть углеводы после 14:00
1728 6

Что произойдет с телом, если перестать есть углеводы после 14:00

17 потешных объявлений и вывесок, которые заставят рыдать учителей русского языка и лингвистов
1393 11

17 потешных объявлений и вывесок, которые заставят рыдать учителей русского языка...

С чем носить стильную длинную рубашку?
929 2

С чем носить стильную длинную рубашку?

[[post.title]]

Последние публикации

Читать далее
Удивительные вещи, которые мы узнали благодаря комете Чурюмова-Герасименко

Удивительные вещи, которые мы узнали благодаря комете Чурюмова-Герасименко

780 6
Полина
Старинное холодное оружие и доспехи Индии

Старинное холодное оружие и доспехи Индии

82 0
Полина
10 гениальных изобретений, которые люди подсмотрели у животных

10 гениальных изобретений, которые люди подсмотрели у животных

109 1
Полина
Самые большие ошибки в истории человечества, которые стоили целое состояние

Самые большие ошибки в истории человечества, которые стоили целое состояние

984 14
Полина
Загадочные артефакты, доказывающие существование развитых древних цивилизаций

Загадочные артефакты, доказывающие существование развитых древних цивилизаций

2007 36
Полина
Факты о космосе, которые заставят вас почувствовать себя крошечным

Факты о космосе, которые заставят вас почувствовать себя крошечным

1251 10
Полина
Футуристические прогнозы в мире технологий

Футуристические прогнозы в мире технологий

776 2
Полина

Читать далее

Рекомендуем

Читать далее
Продление лицензии на оружие: порядок, документы

Продление лицензии на оружие: порядок, документы

222 4
Дмитрий
20 простых секретов, которые помогут перехитрить голод

20 простых секретов, которые помогут перехитрить голод

1827 3
Мирослава
18 отборных вывесок, надписей и объявлений, которые поражают своим содержанием и искренностью

18 отборных вывесок, надписей и объявлений, которые поражают своим содержанием и искренностью

657 3
Елена
17 психологических уловок, которые пригодятся в любой жизненной ситуации

17 психологических уловок, которые пригодятся в любой жизненной ситуации

634 2
Оле-Лукойе
Футуристические прогнозы в мире технологий

Футуристические прогнозы в мире технологий

776 2
Полина

Читать далее
  • Помощь
  • Реклама
  • Пользовательское соглашение
  • Правообладателям

Использование материалов сайта возможно только при указании гиперссылки на источник

Обратная связь
  • vk
© 2019, Наука и техника
[[plusRating]]
[[minusRating]]